Команда казачьего спортивного клуба "Самбо-90" города Пролетарска Сальского казачьего округа Всевеликого Войска Донского стала победителем Десятого Международного Войскового турнира имени М.И. Платова, который состоялся в станице Великокняжеской Сальского казачьего округа Всевеликого Войска Донского в конце прошлой недели.

Как сообщили ИА REGNUM в Департаменте по делам казачества Ростовской области, в турнире приняло участие более 700 молодых спортсменов. Представители Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Белоруссии, Ставропольского края, Астраханской, Воронежской, Волгоградской областей и Восточного, Таганрогского, Черкасского, Ростовского казачьих округов Ростовской области сражались за победу в юбилейном турнире. Второе место заняла команда Ставропольского края из города Изобильный, бронзовые медали турнира увезли с собой в Воронежскую область самбисты из города Поворино. На четвертом месте оказались представители Белорусского казачества.

Впервые в Международном турнире по самбо приняли участие кадеты Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса. Команда "ефремовцев" по итогам соревнований награждена медалью и дипломом "За волю к победе".