За 9 месяцев 2006 года в экономику Волгоградской области инвестировано зарубежными компаниями 29,3 миллиона долларов США. Общий объем поступившего иностранного капитала превысил показатель соответствующего периода 2005 года в 3,1 раза. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Большая часть инвестированных средств направлена в Волгоград - 26,8 миллионов долларов, в частности, в Краснооктябрьский и Красноармейский районы. 2,5 миллиона долларов инвестированы в экономику Волжского.

"В целом, по состоянию на конец третьего квартала 2006 года, накопленный иностранный капитал в экономке области составил 238,5 миллиона долларов США, таким образом, прирост к прошлому году составил 32%. Из них 220,4 миллиона аккумулировано в Волгограде, 8,2 - в Волжском, третью позицию занимает Михайловский район - 9,7 миллиона долларов. Почти половина региональных накоплений сложилась за счет прямых инвестиций иностранных фирм", - отметили в пресс-службе администрации Волгоградской области.