8%, или 250 млн. рублей составит дефицит муниципального бюджета Череповца в 2007 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в мэрии города.

Городской бюджет на 2007 год предполагается утвердить по расходным статьям в размере 4 694 377 тыс. рублей, по доходам - 4 443 929 тыс. рублей. Бюджет развития, формируемый из собственных доходов муниципалитета, полученных от продажи имущества, аренды и продажи земельных участков составит 280 млн. рублей. Заявка Череповца на субсидии из областного и федерального бюджетов - 600 млн. рублей.

Как пояснили в мэрии Череповца, в будущем году не ожидается финансирования крупных строительных объектов. Планируется завершить уже начатое строительство, в частности, Камерный театр и приступить к строительству в Зашекснинском районе города пожарного депо, рассчитанного на 6 автомобилей. В списке объектов, строительство которых будет профинансировано в случае утверждения заявки Череповца в областном и федеральном бюджете, также значатся: мост через реку Ягорбу (2,5 млн. рублей на 2007 год), кладбище в районе деревни Ивачево (25 млн. рублей), сети наружного освещения в поселке Новые Углы (360 тыс. рублей), строительство жилья для переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда (70 млн. рублей), медицинский комплекс амбулаторного обслуживания населения в 8 микрорайон Череповца (23 млн. рублей).