"Проект основного финансового документа Украины - государственного бюджета на 2007 год готов на 90 процентов", - об этом сегодня, 8 ноября, заявил премьер-министр Виктор Янукович на заседании правительства. В частности, по словам премьер-министра, оставшееся время до 20 ноября - даты рассмотрения проекта бюджета во втором чтении Верховной Радой, "у министерств еще есть время доработать бюджет, с учетом предложений, поступающих из регионов", - передаёт корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Премьер-министр Украины выразил уверенность, что проект бюджета страны на 2007 год "будет представлен на второе чтение в Верховную Раду вовремя и в полном объеме". Виктор Янукович также дал поручение первому вице-премьеру, министру финансов Николаю Азарову до конца текущей недели доработать законопроект о внесении изменений в государственный бюджет на 2006 год с тем, чтобы на следующей неделе предложить Верховной Раде скорректировать Госбюджет-2006.

Напомним, правительство Виктора Януковича внесло на рассмотрение Верховной Рады проект государственного бюджета Украины на 2007 год 21 сентября. 31 октября депутаты украинского парламента поддержали проект бюджета в первом чтении.