Созданную недавно в Донецке группу по контролю за игровым бизнесом городское управление милиции приняло решение не распускать. Причина в том, что треть проверенных в Донецке игровых автоматов работают за гранью закона. Об этом сегодня, 8 ноября, в комментарии корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник ОГСБЭП Донецкого горуправления милиции Александр Калистратов.

"Проблема в том, что лицензия на этот бизнес стоит 150 тысяч евро. А штраф - 340 гривен. К уголовной ответственности привлечь нарушителя практически невозможно. Один игровой автомат приносят владельцу от 5 до 10 тысяч гривен ($1-2 тыс.) в месяц. Большая часть проверенных автоматов была запрограммирована таким образом, что выдавала от 20 до 40 процентов прибыли. Джекпот выиграть невероятно", - заявил начальник отдела по борьбе с экономическими преступлениями. "Проверки будут продолжены. Согласно закону игровой автомат не может быть расположен на улице. В этом случае он вне закона", - резюмировал чиновник.

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, уже в 300 метрах от городского управления милиции Донецка расположен ближайший игровой автомат.