"У меня складывается такое впечатление, что руководство киевского "Динамо" мечтает о том, чтобы я отправил в отставку Луческу. Я их хочу разочаровать: Луческу будет работать до конца контракта. А это значит - еще 3 года". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 8 ноября, со ссылкой на информацию пресс-службы клуба, такое мнение выразил президент ФК "Шахтёр" (Донецк) Ринат Ахметов.

"Когда я слышу о том, что я якобы веду переговоры с другим специалистом, мне становится смешно. Вы знаете, я всегда заявлял открыто нашим болельщикам: "Если я с кем-то вел переговоры, то не стеснялся и говорил об этом - мы ведем переговоры с тем или иным специалистом". И сегодня я открыто заявляю, что я ни с кем не вел и не веду никаких переговоров. И я полностью доверяю Луческу", - подчеркнул президент "Шахтёра". "Там где есть дела, слова не нужны. Луческу прекрасно поработал в Турции с "Галатасараем", он выиграл Суперкубок УЕФА у "Реала", он выиграл чемпионат, он прекрасно выступал в Лиге чемпионов, обыгрывал лучшие команды Европы и мира, - продолжил Ринат Ахметов. Луческу, кстати, очень легко проходил киевское "Динамо" в кубке УЕФА. И когда приехал на Украину, дважды вывел нашу команду в Лигу чемпионов и дважды подарил всем нам и нашим болельщикам еврокубковую весну".

"Поэтому я хочу сказать, что Луческу будет в Донецке до конца контракта, а это значит еще минимум 3 года. Я ему полностью доверяю", - резюмировал президент донецкого "Шахтёра".