Поп-певица Бритни Спирс и ее муж Кевин Федерлайн подали на развод. Причиной такого решения супруги называют "неразрешимые разногласия". По данным BBC, Спирс просит суд оставить ей права на опеку двух детей - Шона и Джейден.

Справка:

24-летняя поп-звезда вышла замуж в 2004 г. Это уже второй развод для Бритни Cпирс. В 2004 г. в Лас-Вегасе она вышла замуж за своего друга детства Джейсона Александра. Через двое суток брак был расторгнут.

Дебют Бритни Спирс в качестве поп-певицы состоялся в 1998 г.

В 2004 г. журнал Forbes оценил ее состояние в $123 млн.

Федерлайн также занимается музыкой, но его карьера рэппера была менее головокружительной.

У Федерлайна есть двое детей от его бывшей сожительницы актрисы Шар Джексон.

Последние несколько месяцев отношения Федерлайна и Спирс находились под пристальным вниманием журналистов. Несколько раз появлялись сообщения о готовящемся разводе.

Сообщалось, что Бритни Спирс подала в суд на британский National Enquirer за то, что издание 5 и 12 июня 2006 г. напечатало статьи: "Брак Бритни распался" и "Бритни и Кевин: а теперь об их разводе". Выполняя решение суда, британский National Enquirer напечатал официальное извинение перед певицей за публикацию.

Тогда, комментируя сообщение о разводе, представитель National Enquirer сказал: "Теперь мы точно признаем, что брак не распался, и они не собираются разводиться".