8 ноября определением судебной коллегии по уголовным делам Сахалинского областного суда вступил в законную силу приговор Южно-Сахалинского городского суда, которым в покушении на умышленное убийство гражданина Турции признан виновным и осужден к лишению свободы 26-летний житель Долинска. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области.

Установлено, что поздним вечером 25 февраля нетрезвый мужчина в танцевальном зале помещения Дома культуры "Железнодорожник" в городе Южно-Сахалинске подошел к гражданину Турции, отдыхавшему там с друзьями после работы, и осколком пивной бутылки нанес удар в шею. Смерть потерпевшего не наступила только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В судебном заседании подсудимый не признавал себя виновным мотивируя, что действовал в пределах необходимой обороны, так как опасался за свою жизнь, и телесные повреждения ранее незнакомому ему человеку причинил случайно, по неосторожности.

Теперь за содеянное осужденному предстоит отбыть 8 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.