Разрешения на строительство в историческом центре Красноярска мэрия должна выдавать только согласуя их с администрацией края. Такое мнение высказала руководитель агентства культуры администрации Красноярского края Зоя Благих. По ее словам, "вакханалия, которая сегодня творится с застройкой исторической части города, проводимой городской администрацией - это полное безобразие". Об этом передает корреспондент ИА REGNUM-KNews.

"И эту ситуацию нужно исправить, ведь как нелепо, с нарушениями всех санитарных норм, сегодня застраиваются дворы исторической части Красноярска. У нас уже есть уродцы возле Богоявленского собора, страшные вещи вокруг театра Пушкина. И такое количество примеров не позволяет верить, что мы движемся в направлении цивилизованного общества", - заявила она.

Зоя Благих собирается организовать совещание у первого заместителя заместителя губернатора края Льва Кузнецова по этому вопросу. "Мы должны сесть за разработку закона, запрещающего самостоятельно, без решения Совета администрации Красноярского края, руководству города выдавать разрешение на застройку исторической части Красноярска. Я буду жестко отстаивать свою позицию и очень решительно действовать в этом направлении", - подчеркнула Зоя Благих.