Специалисты дирекции по персоналу ОАО "Евразруда" заняли второе место на Всероссийском конкурсе "Лучшие HR-решения", организованном Национальным союзом кадровиков совместно с журналом "Справочник по управлению персоналом". Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ОАО, конкурс проходил интерактивно в течение полугода, в нем приняли участие более ста компаний из разных регионов страны.

Конкурсные задания касались таких направлений деятельности HR-служб как подбор, оценка, мотивация, обучение персонала и корпоративная культура. Конкурсантам предлагалось примерить на себя различные роли: директора предприятия, которому пришлось столкнуться с проблемой подбора персонала, директора по персоналу, перед которым стоит задача в течение одного - двух месяцев разработать новую систему оплаты труда, подготовить тактический и стратегический план работы по обновлению корпоративной культуры предприятия.

При выборе победителей жюри учитывало новаторский характер представленных на конкурс работ, глубину проработки проблемы, комплексность ее решения, креативность и возможность использования предлагаемой методики на практике.

Церемония награждения победителей, в которой примет участие директор по персоналу ОАО "Евразруда" Глеб Мохов, состоится 24 ноября на II всероссийском кадровом форуме в Москве.