Депутаты Совета народных депутатов (СНД) Камчатской области на сессии 8 ноября единогласно проголосовали за кандидатуру Анатолия Князева для назначения его новым прокурором области. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM, присутствовавший при голосовании.

Кандидатура Анатолия Князева не вызвала у народных избранников вопросов. Профильный комитет СНД по государственному строительству и самоуправлению целиком одобрил это назначение и рекомендовал сессии поддержать эту кандидатуру. Депутатский корпус согласился с мнением комитета.

Справка ИА REGNUM: Князев Анатолий Гаврилович, 1951 года рождения. Высшее юридическое образование. Карьеру начал с должности стажера в прокуратуре. Занимал должности следователя, помощника прокурора, прокурора Петропавловска-Камчатского, первого заместителя прокурора области, начальника управления юстиции по Камчатской области, в данный момент занимает кресло главного судебного пристава по Камчатской области.

Напомним, что предыдущий прокурор области Сергей Бажутов был назначен приказом Генеральной прокуратуру РФ прокурором Новгородской области.