Наиболее благоприятными для строительства игорной зоны в Приморье выбраны Артемовский и Хасанский районы. Такое решение было принято в результате рабочей поездки полпреда в Дальневосточном федеральном округе Камиля Исхакова в Приморский край. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 8 ноября в пресс-службе полпреда.

Камиль Исхаков в сопровождении губернатора Приморье облетел на вертолете несколько мест вероятного строительства игорной зоны. Наиболее благоприятными для этого считаются Артемовский и Хасанский районы края.

Напомним, что в Государственной думе Российской Федерации рассматривается законопроект, сильно ограничивающий игорный бизнес. По нему предполагается сконцентрировать все казино и залы игровых автоматов в четырех удаленных от населенных пунктов зонах. Сейчас ведутся переговоры о строительстве одной из таких зон на Дальнем Востоке. За это право борются в первую очередь Приморский край и Камчатская область. Строительство одного из четырех предполагаемых игорных центров в Дальневосточном федеральном округе поможет привлечь существенные финансовые средства в регион. Этот проект не должен беспокоить жителей, ведь игорный центр по плану будет удален от населенных пунктов на достаточное расстояние.