"Сегодня не секрет, что Виктор Иванович (глава секретариата президента Украины Виктор Балога - прим. ИА REGNUM) занимает такую должность в Киеве, из-за чего и киевским доброжелателям, и на Закарпатье таких много, это не нравится. У меня на это ответ немного иной: если можешь сделать лучше, то сделай, если не можешь и показываешь свое бессилие, то не надо рассказывать какие-то сказочки. Так как эти сказочки о вымогательстве, я думаю, надоели не только вам, а и всем жителям", - так 7 ноября первый заместитель председателя Закарпатской областной государственной администрации, родной брат главы секретариата президента Украины Иван Балога прокомментировал обвинение со стороны экс-губернатора области Ивана Ризака в вымогательстве Виктором Балогой у него 10 млн. долларов.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, вице-губернатор также отметил: "Много нормальных людей говорили, что Иван Ризак немного перелечился, я не буду к этому ничего прибавлять. Есть такие люди, которые, когда видят успех у других, то ищут любые пути для того, чтобы очернить их".

Заявление Ризака "я расцениваю как очередной пиар структуры, которая, на мой взгляд, уже никогда не поднимется в том статусе, в котором была. И ту беду, какую она делала на Закарпатье, не будет больше делать", - резюмировал первый зампред главы Закарпатской области.

Ранее, как сообщало ИА REGNUM, экс-губернатор Закарпатья Иван Ризак в открытом письме спикеру Верховной рады Александру Морозу и премьер-министру Виктору Януковичу сообщил о вымогательстве у него главой секретариата президента Виктором Балогой 10 млн. долларов.

В отношении Ризака возбуждено уголовное дело. Его обвиняют, в частности, в доведении до самоубийства ректора Ужгородского национального университета, вымогательстве и получении взятки, а также других преступлениях. Дело Ризака рассматривает Апеляционный суд Ивано-Франковской области Украины.