Азербайджано-иорданское экономическое сотрудничество необходимо расширять во всех областях. Об этом шла речь на состоявшейся сегодня, 7 ноября, в Баку встрече премьер-министра Азербайджана Артура Расизаде с делегацией Королевства Иордании, возглавляемой премьер-министром, министром обороны Маруф аль-Бахитом.

Глава азербайджанского правительства подчеркнул, что политическое сотрудничество между двумя странами находится на высоком уровне и поблагодарил руководство Иордании за поддержку позиции Азербайджана в различных международных организациях.

Членам иорданской делегации была представлена информация о главной проблеме Азербайджана - карабахском конфликте, усилиях, предпринимаемых руководством страны для мирного разрешения этого противостояния.

Иорданский премьер, отмечая необходимость расширения двусторонних экономических связей, подчеркнул главную роль в этом процессе межведомственных комиссий по экономическому сотрудничеству, создание которых надо ускорить, а также открытие посольства Иордании в Азербайджане.

По окончании встречи состоялось подписание азербайджано-иорданских межправительственных соглашений. Соглашение о сотрудничестве в области туризма подписали с азербайджанской стороны- министр экономического развития Гейдар Бабаев, с иорданской- министр планирования и международного сотрудничества госпожа Сухейр Али. Соглашения об экономическом и техническом сотрудничестве, а также в области торговли были подписаны Гейдаром Бабаевым и министром промышленности и торговли Иордании Шарифом Зоби. Об этом передает ИА "АзерТАдж".