Кредит для строительства коммуникаций в новом жилом микрорайоне Ливенцовский" Ростову предоставит Международный Московский Банк. Микрорайон "Ливенцовский" включен в федеральную целевую программу "Жилище". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, соглашение о предоставлении кредита подписано мэрией Ростова-на-Дону и Международным Московским Банком. От имени горадминистрации соглашение подписал мэр Ростова Михаил Чернышев.

По информации пресс-службы ростовской мэрии, в октябре администрация Ростова-на-Дону провела открытый конкурс по отбору банков для кредитования проектов подпрограммы "Обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства в рамках федеральной целевой программы "Жилище".

Всего на конкурс было подали 6 конкурсных заявок. В числе соискателей были: Сберегательный банк РФ, ОАО "Внешторгбанк", ОАО "Российский банк развития", ОАО КБ "Центр Инвест", АКБ "Банк Москвы" и ЗАО "Международный московский банк". Победителем стал ЗАО "Международный московский банк", предложивший минимальный размер процентной ставки по кредиту 8,25% годовых.

Объем кредита составляет 708,6 млн.руб. на три года 2006-2008 годы. Погашение кредита за счет доходов, полученных от реализации земельных участков, планируется осуществить в 2007 и 2008 годах.