Сегодня, 7 ноября группа активистов НБП провела акцию у здания московского представительства ОАО "Сургутнефтегаз" на Мясницкой улице в центре столицы. На здании был водружен флаг НБП, национал-большевики заблокировали вход в здание и провели перед подъездом митинг. В руках они держали транспарант "Деньги - рабочим!", распространяли листовки и скандировали лозунги: "Революция!", "Буржуев на нары, рабочих на Канары!". В это время группа национал-большевиков ворвалась в здание.

Как сообщил ИА REGNUM пресс-секретарь НБП Александр Аверин, охранники здания, противодействуя захвату здания, произвели несколько выстрелов поверх голов нацболов.

Прибывшими сотрудниками милиции здание столичного представительства "Сургутнефтегаза" разблокировано, были задержаны сорок пять участников акции.

Акция НБП в Москве была организована в поддержку требований независимого профсоюза нефтяников "Профсвобода" о повышении оплаты труда работников "Сургутнефтегаза", о соблюдении в отношении них Трудового кодекса, об обеспечении их другими социальными гарантиями, а также о проверке законности действий руководства компании и о восстановлении на работе уволенного на прошлой неделе лидера профсоюза машиниста автокрана Александра Захаркина.

Одновременно с атакой на московское представительство "Сургутнефтегаза" в Сургуте (ХМАО) прошло пикетирование центрального офиса компании, которое возглавил Александр Захаркин.