Делегация Тверской области во главе с губернатором Дмитрием Зелениным примет участие в работе III Российско-Китайского инвестиционного форума, который пройдет в Пекине с 7 по 10 ноября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении информационной политики и общественных связей администрации Тверской области, в рамках форума планируется приступить к практической реализации совместных с КНР инвестиционных проектов в сфере строительства и АПК на территории тверского региона.

В частности, планируется подписать условия контракта между ОАО "Востек - Тверь" с руководством Первого управления Всекитайской государственной инженерно-строительной корпорации о начале строительства на территории Тверской области нового стеклозавода, а также ряда объектов в рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России". Позиции сторон уже были согласованы во время недавнего визита китайской делегации в Тверскую область. Кроме того, в рамках визита российской правительственной делегации в Китайском центре международной торговли состоится презентация промышленного и инвестиционного потенциала Тверской области.

Тверская делегация во главе с губернатором Дмитрием Зелениным посетит также китайскую провинцию Шэнси, где обсудит перспективы двустороннего сотрудничества в сфере атомной энергетики, и ряд совместных аграрных проектов по развитию льноводства.