"Коренных изменений в системе налогообложения, правительством на следующий год не закладывалось", - такое заявление сегодня, 7 ноября, сделал первый заместитель министра финансов Украины Вадим Копылов. Как передаёт корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил на пресс-конференции в Киеве.

В частности, отвечая на вопросы журналистов, Вадим Копылов сообщил, что "причина того, что правительство Виктора Януковича не могло планировать серьезные изменения в сторону уменьшения или увеличения налоговой нагрузки для промышленных предприятий в том, что в экономике Украины на протяжении 2006-го года не было стабильности". "Когда все украинское производство, промышленность, начинает делать "опережающие шаги", тогда да, есть возможность снижать ставки налогообложения. А сегодня необходимо сделать несколько шагов на выравнивание ситуации в экономике",- отметил Вадим Копылов.

В то же время, по словам первого заместителя министра финансов Украины, правительство намерено предусмотреть снижение ставок налогообложения, однако, такие решения скорее всего будут приниматься уже при рассмотрении проекта бюджета Украины на 2008 год.