14 пострадавших от отравления суррогатным алкоголем поступили в стационары Волгограда за сутки 6 ноября 2006 года. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM. ИА REGNUM в пресс-службе администрации Волгоградской области 7 ноября 2006 года.

Таким образом, по данным комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области в области зарегистрировано 271 пострадавших, 235 из которых находятся в стационарах региона. От тяжелых поражений печени скончались 8 человек.

Расширилась и география отравлений. На 7 ноября 2006 года число районов, находящихся в "очаге поражения" суррогатным алкоголем, удвоилось и составляет 15 районов. Еще неделю назад случаи отравлений были зафиксированы только в 6 районах Волгоградской области. По-прежнему печальным лидером остается Михайловский район, где зарегистрировано 136 фактов отравления алкогольными суррогатами.

"Учитывая серьезность ситуации, сегодня пострадавших принимают уже четыре областные и две городские клиники Волгограда. Открыты новые дополнительные отделения на 40 мест в областной инфекционной больнице №1, городской больнице № 25 и клинической больнице скорой медицинской помощи № 15. В напряженном режиме работают 15 центральных районных больниц", - сообщили в комитете по здравоохранению.