Руководителя архангельского информационного агентства "Руснорд" Елену Царькову обвиняют в краже имущества. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила главный редактор ИА "Росбалт" Ольга Крупенье.

Она сообщила, что 7 ноября обратилась в ОБЭП Ломоносовского района с заявлением, где обвиняет бывшего руководителя архангельской редакции ИА Росбалт. "Елена Царькова нанесла ущерб имиджу нашего агентства, - сказала Ольга Крупенье. - На собрании акционеров мы приняли решение о ее замене как руководителя нашего филиала в Архангельской области. В ответ она, как мы считаем, совершила хищение. Она вывезла из арендуемого нами помещения все оборудование и технику на сумму порядка 600 тыс. рублей. Мы обратились в правоохранительные органы с просьбой вернуть нам похищенное оборудование и мебель и применить к ней меры воздействия в соответствии с российским законодательством. Мы считаем, что она попросту обокрала Росбалт. Я считаю, что штрафом здесь человек отделаться не должен".

Архангельская редакция ИА Росбалт начала работу в августе 2006 года. На работу в это агентство перешли все сотрудники информагентства "Руснорд". Однако вскоре агентства снова разделились и стали работать самостоятельно.

Корреспондент ИА REGNUM обратился за комментарием по поводу заявления Ольги Крупенье к Елене Царьковой. "Мы ничего не знаем о таком заявлении главного редактора ИА Росбалт Ольги Крупенье, - сказала она. - По нашим данным, в УВД таких заявлений не поступало. Но если оно поступит, то мы намерены подать в суд иск о защите чести и достоинства".

В отделе по борьбе с экономическими преступлениями Ломоносовского района корреспонденту ИА REGNUM подтвердили информацию о том, что Ольга Крупенье обратилась с таким заявлением.