В столице Чувашии состоялось первенство города по бадминтону среди инвалидов по слуху, приуроченное ко Дню народного единства. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе столичной мэрии, в соревнованиях приняли участие спортсмены-инвалиды 1989 года рождения и моложе из Чебоксар и Цивильска. В мужской одиночной категории победу одержал учащийся чебоксарской специальной коррекционной школы № 32 Эдуард Данилов. Ольга Дормидонтова из Цивильска стала сильнейшей в женской одиночной категории. В мужской парной категории первенство выиграли Эдуард Данилов и Артем Ярославкин, среди женских пар отличились Екатерина Александрова и Ольга Долгова - все представители специальной коррекционной школы № 32 города Чебоксары. Эдуард Данилов и Екатерина Александрова выиграли "золото" и в миксте. Все победители тренируются детско-юношеской спортивной школе №1 у заслуженного тренера России Надежды Тониной. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Чувашии для участия в первенстве России среди глухих спортсменов, которое пройдет на базе школы с 10 по 13 ноября этого года.