Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов доволен проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню народного единства. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом он заявил журналистам по итогам оперативного совещания в мэрии 7 ноября.

По его словам, также остался доволен праздничными мероприятиями вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев.

Булавинов также отметил, что "много сил и средств было потрачено на проведение крестного хода от храма преподобного Сергия Радонежского до площади Единства". На вечерний праздничный концерт и световое шоу собралось около 15 тыс человек, сказал мэр.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в рамках праздника Дня народного единства состоялось освящение храма преподобного Сергия Радонежского, в котором приняли участие первый вице-премьер правительства РФ Дмитрий Медведев, глава Федерального агентства по атомной энергетике Сергей Кириенко и губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Всего в День народного единства в Нижнем Новгороде прошло около 40 различных мероприятий.

Впервые новый государственный праздник День народного единства отмечался 4 ноября 2005 года в Нижнем Новгороде. В праздновании принял участие Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II, представители правительства РФ, делегации из городов-побратимов Нижнего Новгорода, губернаторы российских регионов и мэры городов Нижегородской области