Сегодня в Челябинске состоялись презентации системы интернет-трейдинга "Атон-Лайн" и открытие фондового супермаркета "Милком-Инвест".

На пресс-конференции, посвященной этим событиям, присутствовали генеральный директор ООО "Финансовое агентство "Милком-Инвест" Игорь Кравченко, начальник управления по работе с клиентами инвестиционной группы "Атон" Сергей Рыбаков и вице-президент группы "Атон" Вадим Сосков. Как заявили участники пресс-конференции, в фондовом супермаркете "Милком-Инвест" будет представлено большое количество инструментов фондового рынка, и его клиенты будут иметь возможность для инвестирования своих средств. Здесь будет осуществляться продажа акций, векселей, облигаций, паев паевых инвестиционных фондов. В перспективе клиентам будет предоставлена возможность участвовать в валютных торгах. Также будет действовать дилинговый зал, где клиенты смогут торговать различными фондовыми инструментами через сеть Интернет. Будут предоставляться услуги по депозитарной деятельности, юридические и консультационные услуги на рынке ценных бумаг.

По словам Игоря Кравченко, на данный момент "Милком-Инвест" предлагает наиболее широкий в Челябинской области спектр услуг на рынке ценных бумаг. И теперь в работе компании будет задействована одна из лучших торговых систем Интернет-трейдинга "Атон-Лайн", разработанная Инвестиционной компанией "Атон". Использование системы "Атон-Лайн" позволит взимать с клиентов минимальные комиссионные, что может являться серьезным конкурентным преимуществом "Милком-Инвест" по сравнению с другими инвестиционными компаниями региона.

Фондовый супермаркет "Милком-Инвест" будет сориентирован на весьма широкий круг клиентов и инвесторов. Доходность вложений клиентов будет зависеть от того, какую стратегию инвестирования капитала они изберут. Кроме того, "Милком-Инвест" планирует создание рассылки с полезной информацией по электронной почте. Еженедельно будут проводиться обучающие семинары для всех желающих.