Дороги Харькова ежедневно очищают от снега более 70 машин, все проблемные участки городских магистралей были закреплены за конкретными исполнителями заранее, но всё же данного количества техники недостаточно. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом 6 ноября сообщил и. о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства харьковского горсовета Сергей Кадыгроб, комментируя ситуацию, связанную с первым снегопадом.

По словам Сергея Кадыгроба, данного количества техники недостаточно, однако хватает для того, чтобы обеспечить подъезды и проходы к остановкам, медицинским учреждениям, детсадам, школам и иным важнейшим объектам. Особый дефицит в этом смысле испытывают жилищные организации, которые большую часть работ сейчас выполняют вручную. Как проинформировал Сергей Кадыгроб, планируется, что значительная часть мероприятий по уборке снега будет проводиться и в ночное время - соответствующие договора уже заключены с районными дорожно-эксплуатационными службами, подчеркнул докладчик.

Кроме того, по информации Сергея Кадыгроба, в данный момент в горисполкоме создается рабочая группа, которая будет постоянно отслеживать процесс и выполнять все необходимые действия, направленные на исполнение распоряжения харьковского городского главы Михаила Добкина "О мероприятиях по бесперебойному движению транспорта во время снегопадов и гололедицы".