Коммунальные предприятия Донецка (Украина), отвечающие за состояние дорог, перешли на зимний режим работы. Несмотря на отсутствие в городе снега началось круглосуточное дежурство снегоуборочной и посыпочной техники на случай снегопадов и гололеда. Об этом сегодня, 6 ноября, в комментарии корреспонденту ИА REGNUM сообщил начальник управления по связям с общественностью донецкого городского горисполкома Максим Ровинский.

Общее количество спецтехники коммунальных служб для работы в зимний период составляет в Донецке 62 единицы (комбинированные дорожные машины, бульдозеры, грейдеры). Кроме того, в зимний период времени уборкой узких улиц, мостов, путепроводов будут заниматься специально сформированные бригады из работников коммунального предприятия дорожного ремонтно-строительного управления. Общая численность задействованных людей составляет 70 человек, - отметил чиновник.

Ежедневно для уборки дорог коммунальные службы города смогут направлять на улицы Донецка до 60 единиц техники. По состоянию на 3 ноября в городе подготовлено 5 тысяч тонн посыпочных материалов (3 тысячи тонн граншлака и 2 тысячи тонн соли).