Клубы России и Голландии продолжают бороться за восьмую строчку в таблице коэффициентов УЕФА. Если наша страна займет восьмое место по истечении еврокубкового сезона, то в сезоне-2008/09 российское представительство команд в Европе увеличится до шести (две в Лиге чемпионов, четыре - в Кубке УЕФА).

Правда, шансов на это после прошедшей еврокубковой недели стало меньше. Голландия, делегировавшая в Кубок УЕФА сразу четыре команды, уходит все дальше от России. В конце октября наше отставание составляло 0,468 балла. Теперь оно выросло до 1,075 балла.

Как информирует "Советский спорт", каждый из пяти голландских клубов, участвующих в еврокубках, исправно пополняет копилку своей страны. Свой вклад в таблицу коэффициентов из российских клубов исправно вносит только ЦСКА. Именно команда Валерия Газзаева и заработала на прошлой неделе единственное очко для России в таблицу коэффициентов - это 0,250 балла.

Интересно, что армейцы одни заработали для России очков больше, чем "Спартак", "Локомотив" и "Рубин", вместе взятые (ЦСКА - 11 очков, "Спартак" - 6,5, "Локомотив" - 2, "Рубин" - 2).