Малый бизнес Алтайского края на выставке представляют около десятка фирм преимущественно производственного направления, среди которых достаточно известные в крае и Барнауле ООО АСП "Интер", ООО "Алтайский букет", ООО "Турина гора", ООО "Юрвес", ООО "Эвалар", ЗАОНПП "Алтайспецпродукт". На пресс-конференции, посвященной выставке, министр РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Илья Южанов обратил внимание на то, что "Дни малого и среднего бизнеса на ВВЦ проводятся ровно через год после рассмотрения на Госсовете РФ проблемных вопросов развития малого бизнеса и теперь есть возможность и необходимость уяснить, что сделано за год позитивного, а что не было сделано".

Данная выставка - первая попытка объединить усилия государства, общественных организаций и крупного бизнеса вокруг проблем, связанных с развитием малого и среднего бизнеса. В рамках мероприятия состоятся конференции, "круглые столы", семинары, конкурсы - на лучшие товары, лучшие услуги, лучшие технологии с вручением дипломов ВВЦ победителям.

Как сообщает пресс-служба администрации края, организаторами столь масштабного мероприятия стали МАП России, Российский союз промышленников и предпринимателей, Российская торгово-промышленная палата, Правительство Москвы, Федеральный фонд поддержки малого бизнеса.