В связи с неблагоприятными погодными условиями завтра, 4 ноября, праздничные мероприятия в честь Дня народного единства на площади Победы в Калининграде отменяются. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, из-за обильного снегопада принято решение отказаться от ряда акций и праздничных мероприятий - таких, как массовый легкоатлетический пробег "Русская верста", большой праздничный концерт коллективов Калининграда и области, концерта Калининградского театра эстрады, концерта творческих коллективов национальных автономий и обществ национальных культур Калининградской области, а также концерта группы "Земляне" и ВИА "Поющие гитары".

Все эти мероприятия планировалось провести на сцене, сооруженной накануне на площади Победы, однако снег, идущий в регионе вторые сутки, засыпал сцену и саму площадь 30-сантиметровым слоем.

В итоге мероприятия в честь Дня народного единства ограничаться возложением цветов к мемориалу 1200 воинам-гвардейцам и поздравлением с праздником руководителей города и области.