На традиционном совещании руководителей коммунальных предприятий новый и.о. заместителя главы Коврова по ЖКХ Юрий Гришкин рассказал о себе, о своем видении структуры управления коммунального хозяйства города, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города. Ранее Гришкин был первым заместителем мэра Мурманска.

По мнению Гришкина, управление коммунальными предприятиями сейчас громоздко, не позволяет оперативно получить информацию в полном объеме, его следует упростить, улучшить взаимодействие коммунальных предприятий и управления городского хозяйства администрация, что позволит эффективнее решать проблемы в этой сфере, снизить возможность возникновения аварийных ситуаций.

Для оптимизации управления и в соответствии с изменениями в законодательстве, служба единого заказчика в ближайшее время будет реорганизована. Вместо "Службы единого заказчика" с 1 января будет создано три новых структуры. Одна из них будет заниматься содержанием и обслуживанием дорожной сети и благоустройством улиц города. Сбором денег с населения за оказанные услуги займется расчетно-кассовый центр, причем он будет на договорных отношениях производить это и для обслуживающих организаций различных форм собственности. МУП управляющая компания "Управдом" будет заниматься собственно управлением жилым фондом, жильцы которого не выбрали другие управляющие компании.