В Архангельской области организован целый ряд мероприятий, посвященных Дню народного единства.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации области, в Архангельске со 2 по 16 ноября в читальном зале областной библиотеки им. Н.А. Добролюбова будет организована тематическая выставка-просмотр "Новый национальный праздник: День народного единства". В библиотеке имени Гайдара для школьников среднего и старшего возраста состоится познавательная игра "Знаете ли вы Россию?", подготовлены обзор книг по толерантности "Жить в мире с собой и другими", "Символы России". В Северодвинске с 1 по 5 ноября в Детско-юношеской библиотеке организована выставка "Из истории Отечества". С 1 по 30 ноября в Центральной библиотеке будет работать тематическая выставка, посвященная Дню народного единства. 2 ноября в 19.00 в ДК имени 50-летия Октября состоится встреча в литературно-художественном объединении "На Розовом острове". 3 ноября в 18.00 в Театре драмы состоится городской праздничный вечер. 5 ноября в 18.00 в ЦКиОМ - "Страницы лет переверни..." пройдет творческая встреча с поэтессой Ларисой Рубальской.

В Лешуконском районе 3 ноября в Вожгорском СДК состоится праздничный концерт "Ты судьба моя, Россия". 5 ноября в Лешуконском районном культурном центре состоится концерт "На нашей творческой планете", в Доме ремесел - выставка ученических работ "Волшебство русского узора".

В Коношском районе 4 ноября в Центральной районной библиотеке состоится встреча с поэтессой Бахтиной "Жизнь прекрасна". Также 4 ноября в Доме культуры п.Подюга пройдет Праздник шашек, посвященный 15-летнему юбилею секции рэндзю. В тот же день в Районном Доме культуры и досуга - цикл мероприятий для детей, молодежи, взрослого населения "Мы вместе!"