Сегодня, 3 ноября, с рабочим визитом в Запорожье прибывает министр внутренних дел Украины Юрий Луценко, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, основная цель визита - проведение расширенного совещания с руководством управления Министерства внутренних дел Украины в Запорожской области. В планах изучение проблем работы криминального блока по раскрытию особо тяжких и резонансных преступлений, уличной преступности, борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также вопросы работы межрайонных отделов Госавтоинспекции.

Юрий Луценко встретился с запорожскими правоохранителями и вручил им ключи от 28 автомобилей "ВАЗ", 12 из которых поступили в распоряжение подразделений ГАИ, 16 предполагается использовать для нужд милиции в целях обеспечения общественной безопасности. Министр заверил, что в ближайшее время сотрудники Запорожских подразделений УМВД получат еще 42 автомобиля.

В сопровождении первых лиц Запорожской области и руководителей силовых структур Юрий Луценко возложил цветы к памятнику погибшим милиционерам, что находится возле храма при областном управлении МВД.