3 ноября начальник ивановского облдепартамента финансов прокомментировал ИА REGNUM свое заявление на комитете облдумы против создания патриотического центра.

1 ноября комитет по труду и социальной политике ивоблдумы предложил на пленарном заседании увеличить финансирование целевой программы "Патриотическое воспитание граждан" минимум до 5 млн. рублей. Облправительство планирует потратить на ее реализацию в 2007 г. 2,9 млн.

На заседании комитета все признавали, что патриотическому воспитанию должно уделяться больше внимания и соответственно средств. Как известно, в 2006 г. целевая программа была заморожена из-за прекращения финансирования. С другой стороны, достаточно говорилось о ее недостатках. Прописанное в программе создание центра патриотического воспитания, по мнению некоторых депутатов, - разбазаривание бюджетных средств. Начальник облдепартамента финансов Александр Грузнов заявил: "Трупом лягу, а не пропущу этот центр".

"Я однозначно против, с точки зрения финансиста: результат еще неизвестен, а расход бюджетных денег уже очевиден. Новый центр - это продолжение чиновничьего аппарата. Я не против этой работы, но проблема воспитания патриотизма созданием дополнительных учреждений не решается", - прокомментировал Александр Грузнов корреспонденту ИА REGNUM.