С 4 ноября красноярская милиция перейдет на особый режим работы. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе ГУВД Красноярского края, во время проведения публичных мероприятий, посвященных Дню народного единения, будет усилена охрана административных зданий, важных объектов города Красноярска и Красноярского края.

С 4 по 7 ноября на территории 16 городов и районов Красноярского края пройдут митинги, шествия, демонстрации и другие мероприятия с массовым участием граждан. Самые крупные из них пройдут в Красноярске, Минусинске, Назарово и в Ачинске. В Красноярске в охране общественного порядка будут задействованы более 2000 сотрудников всех служб и подразделений ОВД, не считая тех, кто будет выставлен на основные посты и маршруты патрулирования.

На случай осложнения оперативной обстановки создан резерв из числа сотрудников милиции, в том числе и специальных подразделений, военнослужащих внутренних войск МВД России и членов общественных формирований. Для обследования мест массового пребывания и маршрутов движения колонн демонстрантов будут использованы служебно-разыскные собаки и специальная техника. Колонны демонстрантов пойдут в сопровождении спецавтомобилей ДПС и пеших нарядов милиции.

На улицах и в общественных местах будет организовано видеонаблюдение в единой системе "Безопасность". Кроме того, во время проведения мероприятий вводятся ограничения движения автотранспорта, запрещена парковка в местах, прилегающих к маршрутам движения колонн и пребывания зрителей, предполагается эвакуация брошенных и припаркованных в местах проведения массовых мероприятий автомобилей.

Напомним, днем 4 ноября в краевом центре планируется проведение митинга на Красной площади, в котором примут участие около 500 человек. Агентством по молодежной политике администрации края запланировано совместное шествие членов молодежных движений (предположительно около 2500 участников) от Театральной площади до площади Мира по улице Дубровинского, где состоится праздничный концерт.