Временная избирательная комиссия по выборам депутатов Законодательного Собрания Красноярского края первого созыва утвердила инструкцию о порядке открытия, ведения и закрытия специальных избирательных счетов кандидатов и избирательных объединений.

По официальному сообщению крайизбиркома, инструкция касается создания избирательных фондов, порядка открытия специального избирательного счета, перечисления денежных средств в избирательные фонды, расходования средств избирательных фондов, ответственности за нарушение порядка формирования и расходования средств избирательных фондов, и многого другого.

14 позиций входят в пункт о запретах на пожертвования в избирательные фонды. Инструкция согласовывается с Центобанком РФ по Красноярскому краю. Кроме того, временный избирком обсудил и утвердил распределение обязанностей среди членов временной избирательной комиссии, а также инструкцию о порядке открытия и ведения счетов, учета, отчетности и перечисления денежных средств, выделяемых избирательным комиссиям на подготовку и проведение выборов.

Напомним, выборы депутатов Законодательного Собрания Красноярского края первого созыва состоятся 15 апреля 2007 года.