Председатель партии "Единая Россия" Борис Грызлов вручил партийный билет знаменитому боксеру Константину Цзю, который по такому случаю специально приехал в Москву. Об этом агентству "Весь спорт" сообщили в информационном центре "Единой России".

"Я хочу вручить партийный билет человеку, который олицетворяет успехи профессионального бокса - Константину Цзю, - заявил Борис Грызлов. - Он сделал осознанный выбор, вступив в партию "Единая Россия". Наша партия уделяет много внимания развитию спорта и поддержке спортсменов. Мне это приятно сделать еще и потому, что я знаю ваши желания, ваши идеи развивать детский и юношеский спорт. Вы неоднократно об этом заявляли. Я знаю, что вы сейчас учитесь в Екатеринбурге в институте физкультуры. Думаю что молодые ребята из Екатеринбурга, из Свердловской области увидят в вас того человека, того профессионального спортсмена, который реально будет им помогать в достижении своих целей".

"Хочу заметить: на партбилете есть дата вступления, но нет даты выхода, - обратил внимание Костя Цзю. - Так что это навсегда. Впереди очень много дел. Я никогда не был политическим деятелем, я был только спортсменом. Это для меня новая роль. Но в этой новой роли я буду делать то, что делал раньше. Я помогаю молодым ребятам, я хочу, чтобы следующее поколение было лучше, чем мое, получало в жизни больше, чем мы. К этому надо стремиться. Я очень рад, что в "Единой России" есть люди, которые разделяют мои идеи. В Партии мои близкие друзья. В этой партии нет болтологии, это - партия реальных дел. Вместе мы едины".