Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе (ПФО) Александр Коновалов считает, что грантовая поддержка студентов-исламистов и имамов мечетей, осуществляемая Фондом содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО, позволит улучшить состояние студентов и священнослужителей.

Как сообщили в пресс-службе полпредства, об этом Коновалов заявил в ходе заседание рабочей группы Общественного совета по развитию институтов гражданского общества в Казани 2 ноября.

Полпред выразил надежду, что инициатива Фонда "станет хорошим примером для других российских общественных организаций, которые также смогут оказать аналогичную помощь - это будут способствовать развитию нравственных отношений в обществе".

В ходе заседания также был рассмотрен вопрос активизации информационной и проповедной мусульманской деятельности общественных мусульманских организаций во всемирной сети Интернет.

Коновалов отметил, что в Интернете необходимо распространение идей толерантного проповедования ислама: "Недопустимо, основываясь на безнаказанности, делать не духовные и нравственные, а другие капиталы. Мы не добиваемся единомыслия, во всем должна присутствовать критика, но критика справедливая и разумная".