Жителям шести районов Марий Эл не нужно больше будет специально выезжать в Йошкар-Олу для оформления сделок по недвижимости. С 7 ноября 2006 года в п. Советском начнут принимать первые пакеты правоустанавливающих документов от граждан и юридических лиц на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении федеральной регистрационной службы по республике Марий Эл, 3 ноября 2006 года состоится открытие нового обособленного отдела Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Марий Эл в п. Советском. Деятельность отдела позволит сделать более доступным и качественным предоставление услуг по государственной регистрации драв на недвижимое имущество и сделок с ним жителям 6 районов: Советского, Куженерского, Ново-Торьяльского, Сернурского, Параньгинского и Мари-Турекского.

Как предполагают специалисты Управления, в Советский отдел должно отойти около 24% всех регистрационных действий по республике. Как подчеркивают в управлении, это особенно актуально сейчас, когда набирают обороты "дачная амнистия", ипотечное кредитование, долевое участие в строительстве жилья, следовательно, увеличивается и количество регистрируемых сделок с недвижимым имуществом.

Новый отдел станет четвертым по счету обособленным подразделением Управления ФРС с полным циклом государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.