В Ставропольском крае проводится круглый стол на тему: "Российская пресса как ресурс эффективной реализации приоритетного национального проекта "Развитие АПК". Цели этого форума, а также налаживание системы работы со студентами аграрных вузов страны и аграрными журналистами, стали предметом разговора на встрече губернатора Ставрополья Александра Черногорова и депутата Государственной Думы России Валентина Денисова, - сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора края.

Инициатива проведения таких встреч в регионах страны родилась во время проведения Российской агропромышленной выставки "Золотая осень" в Москве. Организаторами проекта выступили Россельхозбанк, Российское аграрное движение и Ассоциация аграрных журналистов России. Это попытка российской власти создать прочный фундамент для подъема и возрождения сельского хозяйства страны на качественно новой основе.

Чрезвычайно важно, считает губернатор, чтобы в это поверили жители села. "Уверен, что в решении этой задачи скажут свое слово журналисты края", - подчеркнул он. В глубинке каждый сельский житель должен понимать, для кого задуман национальный проект "Развитие АПК".

Глава края выразил уверенность, что в ходе конструктивного обмена опытом на форуме, журналисты сумеют наметить планы эффективного освещения темы и помогут властным структурам выработать действенную тактику реализации проекта "Развитие АПК" на Ставрополье.