Начальник департамента собственной безопасности МВД России Юрий Драгунцов проводит проверку работы правоохранительных органов города Бор Нижегородской области в сфере борьбы с наркоторговлей. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил журналистам министр внутренних дел России Рашид Нургалиев в Нижнем Новгороде 2 ноября.

По его словам, об итогах проверки Драгунцов доложит на совещании с руководителями органов внутренних дел, которое состоится в ГУВД Нижегородской области вечером 2 ноября.

Нургалиев также сообщил, что работа по противодействию незаконного оборота наркотиков в Борском районе ведется с 2004 года, и на сегодняшний день достигнуты неплохие результаты, однако до конца пока не удается решить проблему.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, министр внутренних дел России Рашид Нургалиев 2 ноября находится с рабочим визитом в Нижегородской области. В ходе визита Нургалиев проведет совещание с руководством ГУВД Нижегородской области, на котором обсудит вопросы по совершенствованию работы органов внутренних дел.

В ГУВД отметили, что визит Нургалиева не связан с заявлением президента Владимира Путина о сложной обстановке с наркоторговлей в Нижегородской области.

В ходе он-лайн пресс-конференции Владимир Путин зачитал письмо жителя города Бор. Автор спрашивал, как можно бороться с наркоторговлей в этом населенном пункте, если сотрудники милиции покрывают наркоторговцев.