За 10 месяцев 2006 года в Волгограде произошло более сотни случаев проявления вандализма по отношению к городскому электротранспорту. Как пообшили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии Волгограда, ущерб, нанесенный предприятию МУП "Метроэлектротранс" вандалами, составил 200 тысяч рублей. По сравнению с прошлым годом эта сумма увеличилась в 4 раза. По словам сотрудников МУП "Метроэлектротранс", чаще всего от хулиганов достается трамваям депо №2, маршруты которого обслуживают пассажиров Ворошиловского, Дзержинского, Советского и Центрального районов.

Практически ежедневно в трамвайные депо возвращаются вагоны с разбитыми стеклами и фонарями стоп-сигнала. Чаще всего хулиганы забрасывают камнями и палками трамвайные вагоны вблизи остановок "Радомская", "Волгоград-II", "Липецкая", "Буханцева". Самое большое количество случаев битья вагонных стекол зарегистрировано в Дзержинском районе.

Руководство МУП "Метроэлектротранс" обратилось в правоохранительные органы города, в городскую комиссию по безопасности движения, в районные комиссии по делам несовершеннолетних с просьбой принять в отношении хулиганов соответствующие меры.