Депутат Пермской гордумы Алексей Грибанов настаивает на размещении памятника Василию Татищеву в районе Комсомольской площади. Этот вопрос он намерен вновь поднять на завтрашнем пленарном заседании Пермской городской думы.

Напомним, споры вокруг будущего памятника историческому деятелю ведутся в Перми уже несколько лет. Дискуссии подвергается и место размещения памятника, и его композиционное решение, и роль самого Татищева в основании Перми. Однако сейчас власти Перми уже формулировали свою позицию по всем этим вопросам: решено разместить в историческом центре Перми - на Разгуляе - скульптурную композицию из пяти статуй, одна из которых, вероятно, будет изображать Татищева.

Кроме того, депутат А.Грибанов намерены вынести на обсуждение депутатов еще один крайне спорный вопрос - о размещении пермского зоосада в Черняевском лесу. Оба вопроса А.Грибанов намерен сформулировать в виде обращений Пермской городской думы к мэру Перми Аркадию Каменеву. Сами же депутаты определятся с судьбой обращения на завтрашнем пленарном заседании.