В Центральном административном округе г. Москвы подведены итоги социально-экономического развития ЦАО за 9 месяцев 2006 года. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Центрального административного округа Москвы, результаты работы структурных подразделений префектуры в реализации окружных и отраслевых приоритетов в целом можно рассматривать как положительные, отметил префект ЦАО Сергей Байдаков на заседании коллегии. В секторе ЖКХ в рамках реализации общегородской программы "Мой двор, мой подъезд" благоустроен 461 двор и 1447 подъездов, что составляет 100%-ное выполнение годового плана. Целевая программа энергосбережения за 9 месяцев текущего года позволила достичь экономии в жилищном фонде округа: теплоснабжения. 33,84 Гкал, что составляет 79,5% от плана на год; электроснабжения. 394 тыс.кВт, что составляет 100% от плана на 2006 год.

Также Сергей Байдаков сообщил, что в префектуре будет создан Координационный совет по вопросам ЖКХ, на котором ежеквартально будет обсуждаться текущая работа в отрасли. Первое заседание этого Совета состоится в IV квартале 2006 г. Префект ЦАО вновь обратил внимание руководителей подразделений и глав управ на готовность коммунальных служб к зиме и напомнил главам управ об их персональной ответственности за эффективность подрядных организаций на территориях.

На заседании шла речь и об итогах и планах работы комплекса архитектуры, строительства и реконструкции, в частности, в сфере реализации в округе программы гаражного строительства. По словам префекта, "до конца 2006 года в округе должно быть введено 25 тысяч машиномест, и никак не меньше".

По словам заместителя префекта ЦАО Александра Литошина, в плановом режиме продолжается работа по реализации программы, посвященной 65-й годовщине битвы под Москвой. За 9 месяцев 2006 года 622 участникам ВОВ вручены товары длительного пользования (холодильники, телевизоры, стиральные машины); в 432 квартирах заменены газовые и электрические плиты; в 181 квартирах заменена сантехника. Префект ЦАО напомнил главам управ, что вручение медалей к 65-летию битвы под Москвой ветеранам ВОВ должно обязательно проходить в торжественной обстановке, и вручать медали должны чиновники рангом не ниже первого заместителя главы управы.

Подводя итоги заседания коллегии, Сергей Байдаков отметил, что программа социально-экономического развития округа на 2006 год будет выполнена. Но говорить об ее итогах пока рано, поскольку реализация ряда задач требует усилий. "Программа должна быть выполнена, и корректировать ее принципиальные задачи мы не имеем права", - заявил префект.