2 ноября на заседании правительства РФ будет рассмотрен вопрос о реформе на железнодорожном транспорте. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе кабинета министров, с докладом по этому вопросу выступит глава Министерства транспорта и связи РФ Игорь Левитин.

Министр финансов Алексей Кудрин представит проект федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "О федеральном бюджете на 2006 год". Министр экономического развития и торговли Герман Греф и руководитель аппарата правительства РФ Сергей Нарышкин проинформируют о ходе реализации основных положений послания президента РФ Федеральному Собранию РФ 2006 года, программы социально-экономического развития РФ на среднесрочную перспективу (2006 - 2008 годы) и об исполнении федеральными органами исполнительной власти поручений президента РФ и правительства РФ. Глава Минэкономразвития также вынесет на обсуждение вопрос о подписании соглашения между правительством РФ и правительством Китайской Народной Республики о поощрении и взаимной защите капиталовложений

Министр здравоохранения и социального развития РФ Михаил Зурабов доложит о ходе подготовки мер, направленных на устройство детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семью.