70% многоэтажных жилых домов в городах и районах Днепропетровской области Украины подключены к системе теплоснабжения. Об этом, передает корреспондент ИА REGNUM сообщила сегодня, 1 ноября, председатель Днепропетровской областной государственной администрации (ОГА) Надежда Деева.

Как отметила губернатор, такой показатель, в основном, дало подключение к отоплению областного центра Днепропетровск, части городов Днепродзержинск и Никополь. Остальные города и районы области, где отапливаемый сезон еще не начался, по информации Деевой, должны начать теплоснабжение до конца нынешней недели. По словам председателя ОГА, все должностные лица облгосадминистрации, что курируют начало и ход отопительного процесса в регионах, посетили города и районы области, на месте разобрались в ситуации, помогли оперативному решению проблем. "У нас остались еще проблемы в городах Кривой Рог, Павлоград, Орджоникидзе, в Павлоградском районе - там ситуация сложная, но она под контролем руководства области и будет решена в течение двух-трех дней", - отметила Деева.

Как сообщали ранее украинские СМИ, премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что отопительный сезон на Украине начался неудовлетворительно.