В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Красноярским краем и Новосибирской областью, 10 по 11 декабря текущего года в Красноярске пройдут "Дни экономики Новосибирской области". С экономическим визитом прибывают руководители промышленных корпораций, предприятий и компаний, представители администрации области. Целью данного мероприятия является установление и развитие прямых взаимовыгодных связей между двумя крупнейшими сибирскими регионами.

Ведущие предприятия области представят свою продукцию в производстве стройматериалов (алюминий, пластик), мясной продукции, консервов, алкогольной, безалкогольной продукции, минеральной воды, производство слесарно-монтажного и зажимного инструмента, производство энергетического оборудования (дымососы, компенсаторы, отводы, тройники, ролики транспортерные), а так же будет представлен спектр банковских услуг.

В течение двух дней участники новосибирской делегации планируют провести переговоры с представителями красноярских предприятий и организаций, руководителями структурных подразделений администраций края и города, а так же посетить предприятия краевого центра.