Начались съемки продолжения культовой новогодней комедии "Ирония судьбы, или с легким паром", которой исполнилось уже 30 лет. Как рассказал "Комсомольской правде" актер Виктор Вержбицкий, сниматься фильм будет в Москве и Петербурге. "Это история все о тех же героях, только 30 лет спустя, - рассказал Вержбицкий. - В фильме опять будут баня и история с перелетом из одного города в другой". В картине останутся те же герои, которых сыграют любимые всеми артисты: Барбара Брыльска, Андрей Мягков, Юрий Яковлев, но будет несколько новых. Практически больше от знаменитой комедии ничего не осталось, разве только место действия. Режиссером картины будет не Эльдар Рязанов. Прославленный режиссер заявил, что "руку к этому не приложит".

Сценарий новой "Иронии" написал Алексей Слаповский, который придумал свою версию новой иронии судьбы: Женя с Надей не поженились, а разъехались через пару недель, Надя вернулась в Ленинград, вышла замуж за Ипполита, а Лукашин женился на Гале. Главным героем "Иронии судьбы-2" будет сын Гали и доктора Лукашина, тоже Женя. Взял в аэропорту такси и опять по знакомому адресу: 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12. А там живет очаровательная девушка Надежда, дочь Нади и Ипполита, которая находит незнакомца в своей кровати. Дальше появляется Надин жених...

Созданная в 1975 году, картина "Ирония судьбы" с тех пор не сходит с экранов. Зрители знают ее практически наизусть, и тем не менее каждый Новый год смотрят ее снова и снова. По словам автора фильма Эльдара Рязанова, он восхищен людьми, которые уже почти 30 лет вечером 31 декабря смотрят его картину. "Мне жутко приятно, что моя лента стала поистине народной", - признался он.

Съемки новой иронии планируется завершить к 2008 году.