В Калмыкии задержан подозреваемый в покушении на убийство 49-летнего помощника чабана в Приютненском районе республики. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Калмыкии, 31 октября примерно в 16 часов на животноводческой стоянке, расположенной в 13 км от села Воробьевка Приютненского района, между группой ранее незнакомых между собой граждан произошел конфликт. В ходе этого конфликта 26-летний житель Элисты выстрелил из охотничьего ружья в 49-летнего помощника чабана, работающего этой животноводческой стоянке. В результате полученных ранений, мужчина был доставлен в районную больницу, где ему была проведена операция.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе прокурора района, и.о. начальника РОВД, оперативных работников прокуратуры и РОВД. По факту инцидента прокурором Приютненского района в тот же день возбуждено уголовное дело по ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ - покушение на убийство. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, производство предварительного расследования поручено следователю по особо важным делам прокуратуры республики.

Подозреваемый в покушении задержан, в отношении него перед районным судом возбуждено ходатайство о заключении под стражу. Причины и мотивы конфликта выясняются.