Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров призвал кабинет министров соблюдать сроки при выполнении намеченных мероприятий, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Руководитель республики потребовал от членов правительства усилить работу по реализации национальных проектов с учетом всех происходящих изменений.

"Мы не должны забывать, что весь объем наших проблем примыкает к этим четырем вагонам, которые нам надо, как локомотиву, везти", - сказал Мамсуров. Этим он имел в виду приоритетные национальные проекты.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства РСО - Алания, Мамсуров потребовал от руководителей министерств и ведомств активизировать работу по разработке правовых документов, предусматривающих расширение самостоятельности образовательных и медицинских учреждений республики, активнее сотрудничать с ними. Особого внимания правительства, по мнению Мамсурова, заслуживают районы республики.

"Все районы должны чувствовать, что мы все вместе одно целое, но вместе с тем, руководители районов должны ощущать и ответственность за свою деятельность", - сказал лидер республики.