МВД Республики Калмыкия намерено провести внутренне расследование в отношении должностных лиц, работающих в РОВД Приютненского района. Об этом 1 ноября на пресс-конференции в Элисте заявил заместитель министра ВД Калмыкии, начальник милиции общественной безопасности Баатр Гендеев.

По его словам, в ходе расследования будут выявлены виновные в том, что ситуация в районе на столько обострилась и не исключил что ряд сотрудников МВД понесет соответствующее наказание за проявленную халатность.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 28 октября в поселке Воробьевка Приютненского района республики во время дискотеки в местном клубе произошла драка, во время которой погиб 16-летний и был тяжело ранен 17-летний жители поселка. Обвинение в убийстве и покушении на убийство предъявлено 24-летнему жителю Дагестана. 31 октября в поселке Воробьевка прошел сход граждан, на котором присутствовали первый заместитель министра внутренних дел Калмыкии Геннадий Ушанов, заместитель прокурора Приютненского района Максим Дакинов, представители администрации района. Представители правоохранительных органов рассказали жителям поселка о ходе расследования происшествия 28 октября. После схода 4 жителя ресублики отправились на одну из чабанских точек вблизи поселка и тяжело ранили из охотничьего ружья 49-летнего помощника чабана.