Начальник контрольно-ревизионного управления в Запорожской области Украины (КРУ) Александр Син намерен в 2007 году взять под особый контроль проверки на предприятиях коммунальной и государственной формы собственности, а также акционерные, в которых часть акций принадлежит государству, передает корреспондент ИА REGNUM. Об этом руководитель управления заявил сегодня 31 октября на встрече с представителями средств массовой информации.

"Мы инициировали и нас поддержала облгосадминистрация, чтобы в конце года все районные советы провели инвентаризацию имущества своих коммунальных предприятий. Потому что на некоторых предприятиях, где мы обнаруживали огромные недостачи, даже инвентаризация годами не проводилась", - сообщил Син. Кроме того, на ближайшее время запланированы проверки на титано-магниевом комбинате, а также аудит бюджета города Запорожья. Учитывая то, что встреча приурочена к 100 дням пребывания нового начальника КРУ на должности, немало говорили о результатах работы, отмечая в основном положительные аспекты. "Я не намерен сравнивать работу вверенного мне управления до моего прихода и при мне, я хочу подвести итоги", - сообщил Син. - Отмечу, что количество предприятий, куда мы заходили дважды, существенно уменьшилось. Это то, на что нас нацеливает сегодня и правительство и ГлавКРУ, чтобы мы в своей работе были более комплексны, максимально охватывали вопросы все и в будущем не возникало необходимости выхода на предприятие больше одного раза в год".

Александр Син подчеркнул, что кроме всего прочего намерен и далее уделять вопросам сотрудничества его ведомства со средствами массовой информации. По его мнению, публикации в газетах и сюжеты на телевидении дают возможность обратить внимание на наиболее проблемные участки работы.